Хотелки: Отключение 220В, сигнализация

Всё об оборудовании. Функции, прошивки и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Алексей

Хотелки: Отключение 220В, сигнализация

#1 Сообщение Алексей » 09 мар 2011, 11:29

Вчера установил версию "Advanced", только не знаю, где посмотреть, какая версия прошивки. В принципе понравилось. За эти деньги альтернатив практически не существует. Достаточно просто монтируется, хорошие инструкции. Не портит внешний вид помещения (у меня пока стоит в прихожей). Если не разочарует за пару недель - я его выкуплю.

Чего хотелось бы добавить:
1. В сообщении умного дома о восстановлении электроснабжения хотелось бы видеть дату/время отключения и дату/время восстановления электроснабжения. (Сейчас просто приходит сообщение, из которого не понятна длительность отключения.)
2. Добавить датчик движения и отправку СМС при его срабатывании - эдакая "мини-сигнализация".

Support
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:15

Re: Хотелки: Отключение 220В, сигнализация

#2 Сообщение Support » 09 мар 2011, 15:52

По п.1 - спасибо, доработаем в одной из очередных прошивок.
П.2 - реализация в рамках DachaAdvanced вполне возможна, будем прорабатывать. Очевидно, что надо как-то реализовывать постановку на охрану и снятие с неё, продумать, сколько СМС должно уходить, только ли СМС, или ещё надо реализовывать звонок, надо ли управлять при этом выходом, на котором висит сирена и т.д. Это большой отдельный пласт проблем, но минимальную функциональность обязательно сделаем. Возможности железа вполне позволяют.

Support
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:15

Re: Хотелки: Отключение 220В, сигнализация

#3 Сообщение Support » 01 июн 2011, 12:52

Алексей писал(а):1. В сообщении умного дома о восстановлении электроснабжения хотелось бы видеть дату/время отключения и дату/время восстановления электроснабжения. (Сейчас просто приходит сообщение, из которого не понятна длительность отключения.)


Реализовано в прошивке 0.99.53 от 23.05.2011

Ответить